シャトルバス路線・時刻表(山形駅・山大附属病院方面)

●日曜・祭日及び10月15日(創立記念日)は運行しません。
★降車は路線内いずれの停車場所でも可能ですので、乗務員にお申し出ください。
★病院からの乗車以外は途中下車できませんのでご了承ください。

◎山形駅ご利用の方は、山形駅前交番停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎北山形駅をご利用の方は、山形銀行宮町支店前停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎千歳駅をご利用の方は、長岡酒店前停車場所をご利用ください。(徒歩7分)
◎山辺駅をご利用の方は、ただ青果前停車場所をご利用ください。(徒歩3分)

金井・山辺方面はこちら

各停車場所での発車時間

病院行(山大→病院)

途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

停車場所 月~土
大学病院 北門前 7:45
トミオカ音楽センター前 7:48
ヤマザワ薬局前(元木) 7:49
靴 センゾクヤプラス店前(白山) 7:50
大竹耳鼻咽喉科医院前 7:52
山形クリニック前 7:54
焼肉の王様前(若葉町) 7:57
山交ビル 花屋前 8:01
山形駅前交番前 8:03
本町(元 国際証券前) 8:07
山形市役所前 8:08
きもの工房 一の糸向い側(六日町) 8:10
渋谷のこぎり店前(宮町) 8:12
山形銀行宮町支店前(向かい側) 8:13
元 写真オクヤマ(両所宮隣り) 8:15
孫徳ふなやま店(銅町) 8:16
長谷川晴夫店前(銅町) 8:18
てんや渡辺商店前 8:21
長岡酒店前(羽前千歳駅近く) 8:24
山形済生病院 8:30
市内循環(病院→市内→病院)
停車場所 月~土 月~金(土曜運休)
山形済生病院 9:50 13:50
長岡酒店前(羽前千歳駅近く) 9:52 13:52
てんや渡辺商店前 9:55 13:55
山正前(銅町) 9:58 13:58
ホンダウィング スピリッツ前 9:59 13:59
山形新聞北部専売所前 10:01 14:01
山形銀行 宮町支店前 10:03 14:03
泰蔵寺前 10:04 14:04
きもの工房 一の糸前(六日町) 10:07 14:07
JA会館前(市役所向い側) 10:09 14:09
済生館(西口)*降車専用 10:10 14:10
村山保健所前 10:11 14:11
山交ビル 花屋前 10:12 14:12
山形駅前交番前 10:14 14:14
元 飯野商店前(西田) 10:22 14:22
山形市西小学校前 10:23 14:23
日医工山形前(下条) 10:24 14:24
左沢線ガード下(下条) 10:26 14:26
八千代観光バス前 10:28 14:28
カメラのセブン前 10:30 14:30
山形螺子製作所前 10:32 14:32
山形済生病院 10:36 14:36
病院発(病院→山大)

病院発(病院→山形駅)途中で降りられますが、病院以外からの乗車はできません。
*降車はいずれの停留所でも可能ですので、乗務員にお申し出下さい。

停車場所 月~金(土曜運休) 土曜のみ
山形済生病院 10:55 15:30 17:30 11:30
長岡酒店前(羽前千歳駅近く) 10:58 15:32 17:32 11:32
山形銀行 千歳出張所前 11:00 15:34 17:34 11:34
てんや渡辺商店前 11:01 15:35 17:35 11:35
山正前(銅町) 11:04 15:38 17:40 11:38
ホンダウィング スピリッツ前 11:05 15:39 17:42 11:40
山形新聞北部専売所前 11:07 15:40 17:44 11:42
山形銀行 宮町支店前 11:09 15:42 17:46 11:44
泰蔵寺前 11:10 15:43 17:47 11:45
きもの工房 一の糸前(六日町) 11:13 15:46 17:50 11:48
JA会館前(市役所向い側) 11:15 15:48 17:53 11:50
済生館(西口)*降車専用 11:16 15:49 17:55 11:51
村山保健所前 11:17 15:50 17:56 11:52
山交ビル 花屋前 11:18 15:51 17:57 11:53
山形駅前交番前 11:20 15:53 17:59 11:55
末広町(山形県立西高等学校前) 18:04
加賀山医院前 18:07
自由軒前 18:09
山形ガス前 18:11
まるとそば店前 18:12
マルタケ山形支店前 18:13
大学病院 北門 18:15

トップへ

Copyright © 2018 Yamagata Saisei Hospital. All Rights Reserved.