シャトルバス路線・時刻表(山形駅・山大附属病院方面)

※第2・4土曜日、日曜・祭日及び10月15日(創立記念日)は運行しません。
★降車は路線内いずれの停車場所でも可能ですので、乗務員にお申し出ください。
★病院からの乗車以外は途中下車できませんのでご了承ください。

◎山形駅ご利用の方は、山形駅前交番停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎北山形駅をご利用の方は、山形銀行宮町支店前停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎千歳駅をご利用の方は、長岡酒店前停車場所をご利用ください。(徒歩7分)
◎山辺駅をご利用の方は、やまき前停車場所をご利用ください(徒歩3分)。

金井・山辺方面はこちら

各停車場所での発車時間

病院行(山大医学部→山形駅→病院)

途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

停車場所 月~土(※)
山大医学部 北門前 7:45
富岡音楽センター前(桜田) 7:48
ヤマザワ薬局前(元木) 7:49
シューマート前(白山) 7:50
焼肉の王様前(若葉町) 7:57
山交ビル 花屋前 8:01
山形駅交番前 8:03
グランドホテル前(本町) 8:07
山形市役所前 8:08
シャンポール六日町前(相生町) 8:10
渋谷のこぎり店前(宮町) 8:12
山形銀行宮町支店前(向かい側) 8:13
写真オクヤマ前(宮町) 8:15
長岡酒店前(長町) 8:24
山形済生病院 8:30
市内循環(病院→山形駅→病院)
停車場所 月~土(※) 月~金(土曜運休)
山形済生病院 9:55 11:00
長岡酒店前(長町) 9:59 11:04
さとう眼科前(銅町) 10:04 11:09
山形新聞北部専売所前 10:07 11:12
山形銀行宮町支店前 10:09 11:14
泰蔵寺前(宮町) 10:10 11:15
きもの工房 一の糸前(六日町) 10:13 11:18
JA会館前(七日町) 10:15 11:20
済生館西側 *降車のみ 10:17 11:22
山交ビル 花屋前 10:20 11:25
山形駅交番前 10:22 11:27
西田1丁目 10:30 11:35
西小学校前(西田) 10:31 11:36
日医工山形前(下条) 10:32 11:37
江南公民館(下条ガード下) 10:34 11:39
カメラのセブン前(北町) 10:37 11:42
山形済生病院 10:43 11:48
病院発(病院→山形駅→山大医学部)

病院発(病院→山形駅)途中で降りられますが、病院以外からの乗車はできません。
*降車はいずれの停留所でも可能ですので、乗務員にお申し出下さい。

停車場所 月~金(土曜運休)
山形済生病院 17:30
長岡酒店前(長町) 17:32
さとう眼科前(銅町) 17:40
山形新聞北部専売所前 17:44
山形銀行宮町支店前 17:46
泰蔵寺前(宮町) 17:47
きもの工房 一の糸前(六日町) 17:50
JA会館前(七日町) 17:53
済生館西側 *降車のみ 17:55
山交ビル 花屋前 17:58
山形駅交番前 18:00
山形県立西高等学校前(末広町) 18:07
山形ガス前(白山) 18:12
まるとそば店前(元木) 18:14
マルタケ山形支店前(桜田) 18:15
山大医学部 北門前 18:17

トップへ

Copyright © 2018 Yamagata Saisei Hospital. All Rights Reserved.