シャトルバス路線・時刻表(金井・山辺方面)

※第2・4土曜日、日曜・祝日及び10月15日(創立記念日)は運行しません。
★降車は路線内いずれの停車場所でも可能ですので、乗務員にお申し出ください。
★病院からの乗車以外は途中下車できませんのでご了承ください。

◎山形駅ご利用の方は、山形駅前交番停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎北山形駅をご利用の方は、山形銀行宮町支店前停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎千歳駅をご利用の方は、長岡酒店前停車場所をご利用ください。(徒歩7分)
◎山辺駅をご利用の方は、やまき前停車場所をご利用ください。(徒歩3分)

山形駅・山大付属病院方面はこちら

各停車場所での発車時間

病院行(おーばん山辺店→病院)

途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

停車場所 月~土(※)
おーばん山辺店 9:10
味工房 山一前(山辺) 9:11
やまき前(山辺駅前) 9:12
喜代松菓子東店前(山辺) 9:14
鮨洗簡易郵便局前 9:16
朝倉酒店前(陣場新田) 9:19
やまかわ整形外科前(瀬波) 9:22
ワラヤ酒店前(江俣) 9:27
カメラのセブン前(北町) 9:32
山形済生病院 9:40
病院行(おーばん山辺店→(山形駅)→病院)

途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

停車場所 月~金(土曜運休)
おーばん山辺店 14:00
味工房 山一前(山辺) 14:01
やまき前(山辺駅前) 14:02
山交ビル 花屋前 14:25
山形駅交番前 14:27
山形市役所前 14:35
山形済生病院 14:45
病院発(病院→山形駅前→おーばん山辺店)

病院行(おーばん山辺店→病院)途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

停車場所 月~金(土曜運休) 土曜のみ
山形済生病院 12:50 15:30 11:30
長岡酒店前(長町) 12:54 15:32 11:32
さとう眼科前(銅町) 12:59 15:38 11:38
山形新聞北部専売所前(宮町) 13:02 15:40 11:42
山形銀行宮町支店前 13:04 15:42 11:44
泰蔵寺前(宮町) 13:05 15:43 11:45
きもの工房 一の糸前(六日町) 13:08 15:46 11:48
JA会館前(七日町) 13:10 15:48 11:50
済生館西側(*降車のみ) 13:12 15:50 11:52
山交ビル 花屋前 13:15 15:53 11:55
山形駅交番前 13:17 15:55 11:57
西田1丁目 13:25 16:04 12:03
西小学校前(西田) 13:26 16:05 12:04
日医工前(下条) 13:27 16:06 12:05
江南公民館前(下条ガード下) 13:29 16:08 12:07
ワラヤ酒店前(江俣) 13:33 16:13 12:11
やまかわ整形外科前(瀬波) 13:39 16:19 12:16
朝倉酒店前(陣場新田) 13:41 16:21 12:19
鮨洗簡易郵便局前 13:44 16:24 12:23
喜代松菓子東店前(山辺) 13:46 16:26 12:26
やまき前(山辺駅) 13:48 16:28 12:28
味工房 山一前(山辺) 13:49 16:29 12:29
おーばん山辺店 13:50 16:30 12:30

トップへ

Copyright © 2018 Yamagata Saisei Hospital. All Rights Reserved.