HOME > 交通案内 > シャトルバス路線・時刻表(山形駅・山大附属病院方面)

シャトルバス路線・時刻表(山形駅・山大附属病院方面)

LinkIcon金井・山辺方面はこちら



●日曜・祭日及び10月15日(創立記念日)は運行しません。
★降車は路線内いずれの停車場所でも可能ですので、乗務員にお申し出ください。
★病院からの乗車以外は途中下車できませんのでご了承ください。

◎山形駅ご利用の方は、山形駅前交番停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎北山形駅をご利用の方は、山形銀行宮町支店前停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎千歳駅をご利用の方は、長岡酒店前停車場所をご利用ください。(徒歩7分)
◎山辺駅をご利用の方は、ただ青果前停車場所をご利用ください。(徒歩3分)

病院行(山大→病院)途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

病院行(山大→病院)
停車場所 月〜土
大学病院 北門前  7:45
元 めがねのパリミキ 桜田西店前  7:48
ヤマザワ薬局前  7:49
靴 センゾクヤプラス店前  7:50
大竹耳鼻咽喉科医院前  7:52
元 三陽調剤薬局前 7:54
焼肉ろまん亭若葉町店前 7:57
山交ビル アキバ園前  8:01
山形駅前交番前  8:03
本町(元 国際証券前)  8:07
山形市役所前 8:08
きもの工房 一の糸向い側(六日町)  8:10
渋谷のこぎり店前  8:12
山形銀行宮町支店前(向かい側)  8:13
元 写真オクヤマ  8:15
孫徳ふなやま店  8:16
長谷川晴夫店前  8:18
てんや渡辺商店前  8:21
長岡酒店前  8:24
山形済生病院  8:30



市内循環(病院→市内→病院  
停車場所 月〜土  月〜金(土曜運休)
山形済生病院 9:50  13:50
長岡酒店前 9:52 13:52
てんや渡辺商店前 9:55  13:55
山正前 9:58 13:58
ホンダウィング スピリッツ前 9:59 13:59
天昇堂前 10:01 14:01
山形銀行 宮町支店前 10:03 14:03
泰蔵寺前 10:04  14:04
きもの工房 一の糸前(六日町) 10:07  14:07
JA会館前(市役所向い側) 10:09  14:09
済生館(西口)*降車専用 10:10  14:10
村山保健所前 10:11  14:11
山交ビル アキバ園前 10:12 14:12
山形駅前交番前 10:14 14:14
元 飯野商店前 10:22 14:22
西小学校前 10:23  14:23
日医工山形前 10:24  14:24
左沢線ガード下(下条) 10:26  14:26
八千代観光バス前 10:28 14:28
カメラのセブン前 10:30 14:30
山形螺子製作所前 10:32 14:32
山形済生病院 10:36 14:36


病院発(病院→山形駅) 途中で降りられますが、病院以外からの乗車はできません。
*降車はいずれの停留所でも可能ですので 、乗務員にお申し出下さい。

病院発(病院→山大)    
 
停車場所 月〜金(土曜運休) 土曜のみ
山形済生病院 10:55 15:30  17:30 11:30
長岡酒店前 10:58 15:32  17:32 11:32
山形銀行 千歳出張所前 11:00 15:34  17:34 11:34
てんや渡辺商店前 11:01 15:35  17:35 11:35
山正前 11:04 15:38 17:40 11:38
ホンダウィング スピリッツ前 11:05 15:39 17:42 11:40
天昇堂前 11:07 15:40 17:44 11:42
山形銀行 宮町支店前 11:09 15:42 17:46 11:44
泰蔵寺前 11:10 15:43  17:47 11:45
きもの工房 一の糸前(六日町) 11:13 15:46 17:50 11:48
JA会館前(市役所向い側)
11:15 15:48 17:53 11:50
済生館(西口)*降車専用
11:16 15:49 17:55 11:51
村山保健所前
11:17 15:50  17:56 11:52
山交ビル アキバ園前
11:18 15:51  17:57 11:53
山形駅前交番前
11:20 15:53  17:59 11:55
末広町
     18:04  
元 三陽調剤薬局前
    18:07  
自由軒前
     18:09  
山形ガス前
     18:11  
もと木そば店前
    18:12  
マルタケ山形支店前
    18:13  
大学病院 北門  
18:15  



LinkIcon健康コラム インデックス