HOME > 交通案内 > シャトルバス路線・時刻表(金井・山辺方面)

シャトルバス路線・時刻表(金井・山辺方面)

LinkIcon山形駅・山大付属病院方面はこちら


●日曜・祭日及び10月15日(創立記念日)は運行しません。
★降車は路線内いずれの停車場所でも可能ですので、乗務員にお申し出ください。
★病院からの乗車以外は途中下車できませんのでご了承ください。

◎山形駅ご利用の方は、山形駅前交番停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎北山形駅をご利用の方は、山形銀行宮町支店前停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎千歳駅をご利用の方は、長岡酒店前停車場所をご利用ください。(徒歩7分)
◎山辺駅をご利用の方は、ただ青果前停車場所をご利用ください。(徒歩3分)

病院行(おーばん山辺店→病院)途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

病院行(おーばん山辺店→病院)  
停車場所 月〜土  月〜金(土曜運休)
おーばん山辺店 9:00  13:10
味工房 山一 9:01 13:11
ただ青果 9:02 13:12
喜代松菓子店 東支店前 9:04  13:14
鮨洗簡易郵便局 9:06 13:16
会田酒店前 9:08 13:18
朝倉酒店前 9:09 13:19
金井中学校前 9:11 13:21
やまかわ整形外科前 9:12  13:22
ワラヤ酒店前 9:17  13:27
山びこ電器前 9:18  13:28
八千代観光バス前 9:20 13:30
カメラのセブン前 9:22  13:32
山形螺子製作所 9:24 13:34
山形済生病院 9:30 13:40

病院行(おーばん山辺店→病院)途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。

病院発(病院→山形駅前→おーばん山辺店)      
停車場所 月〜金(土曜運休)   土曜のみ 
山形済生病院 10:55 15:30 11:30
長岡酒店前 10:58 15:32 11:32
山形銀行 千歳出張所前 11:00 15:34 11:34
てんや渡辺商店前 11:01 15:35 11:35
山正前 11:04 15:38 11:38
ホンダウィング スピリッツ前 11:05 15:39 11:40
天昇堂前 11:07 15:40 11:42
山形銀行 宮町支店前 11:09 15:42 11:44
泰蔵寺前 11:10 15:43 11:45
きもの工房 一の糸向い側(六日町) 11:13 15:46 11:48
JA会館前(市役所向い側) 11:15 15:48 11:50
済生館(西口)*降車専用 11:16 15:49 11:51
村山保健所前 11:17 15:50 11:52
山交ビル アキバ園前 11:18 15:51 11:53
山形駅前交番前 11:20 15:53 11:55
飯野商店前 11:28 16:04 12:03
西小学校前 11:29 16:05 12:04
日医工山形前  11:30 16:06 12:05
下条(左沢線ガード下) 11:32 16:08 12:07
山びこ電器前 11:34 16:12 12:09
ワラヤ酒店前 11:35
16:13 12:11
やきとり大吉江俣店前 11:38
16:16 12:14
やまかわ整形外科前 11:40 16:19 12:16
金井中学校前 11:42 16:20 12:17
朝倉酒店前 11:44 16:21 12:19
会田酒店前 11:46
16:22 12:20
鮨洗簡易郵便局前 11:49
16:24 12:23
喜代松菓子店 東支店前 11:51
16:26 12:26
ただ青果 11:53 16:28 12:28
味工房 山一 11:54
16:29 12:29
おーばん山辺店 11:55 16:30 12:30


LinkIcon健康コラム インデックス